От городовых до постовых: новосибирские полицейские отпраздновали вековой юбилей патрульно-постовой службы России

Фото: Константин Кутузов

Именно сотрудники ППС зачастую первыми оказываются на месте преступления, они готовы прийти на помощь людям в любой ситуации, но заступая на смену, никогда не знают, с чем столкнутся. В выходные в Новосибирске состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летней годовщине со Дня образования патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России. Предлагаем погрузиться в атмосферу полицейской службы в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

Новосибирский парк «Арена» стал местом проведения этого праздничного мероприятия.

На выставке современной полицейской техники гостям был продемонстрирован транспорт, спецтехника, средства связи и видеофиксации, используемые в служебной деятельности патрульно-постовой службы полиции. Желающие могли посидеть за рулем патрульной машины, посмотреть на ее оснащение.

Особый восторг полицейские автомобили вызвали у ребятишек, сотрудники полиции предоставили им возможность включать проблесковые маячки и поговорить по рации.

Посетителям праздника поднимал настроение оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области, который исполнял мелодии известных и всеми любимых песен, в том числе посвященных службе в органах внутренних дел. Также для гостей праздника была организована полевая кухня, где слушатели Центра профессиональной подготовки угощали кашей и чаем.

Следующими свои виртуозные показательные выступления продемонстрировали сотрудники Центра кинологической службы Главного управления вместе со своими четвероногими помощниками. Под бурные аплодисменты и удивленные возгласы зрителей служебные собаки ловко выполняли команды, подаваемые голосом и жестами. Затем специалисты перешли к более сложным заданиям. Животные показали умение находить запрещенные вещества и задержать условного преступника.

Затем состоялось торжественное построение нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка во всех районах города Новосибирска.

 

Перед собравшимися выступил начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, который поздравил сотрудников с вековым юбилеем службы. Отличившимся сотрудникам полиции региона были вручены ценные подарки, почетные грамоты, нагрудной знак и присвоены очередные звания. Также за достойное воспитание детей, ставших грамотными, профессиональными представителями органов внутренних дел Российской Федерации в одном из важнейших направлений по обеспечению общественной безопасности и охраны общественного порядка руководитель ведомства отблагодарил родителей нескольких полицейских.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семенов, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и начальник управления административных органов Администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Алексей Кириллов. Почетные гости поздравили присутствующих с вековым юбилеем службы, пожелали успехов в нелегком труде по укреплению законности и правопорядка и наградили полицейских почетными грамотами и благодарственными письмами.

После торжественной части под звуки оркестра ГУ МВД России по Новосибирской области, исполнившего знаменитый марш «Прощание славянки», полицейские отправились на патрульные участки и маршруты. И это только подчеркнуло, что полиция всегда на посту и готова прийти на помощь в любое время.

В завершении программы руководители Главного управления и подразделений органов внутренних дел города Новосибирска приняли участие в посадке деревьев на аллее, расположенной на территории парка Арена.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *