Проблемы новосибирских ливнёвок на сложных участках дорог решат при поддержке областного бюджета

Обязательное требование ко всем застройщикам: при освоении новых земельных участков — строительство ливнёвок для отвода дождевых вод с территории новых микрорайонов. Развитие централизованной ливневой канализации в Кировском районе обсудил губернатор Андрей Травников во время выездного совещания со специалистами муниципалитета.

Так, представители мэрии Новосибирска доложили губернатору о работе по запланированным объектам сети ливневой канализации. Новые объекты должны позволить ликвидировать затопление дождевыми и талыми водами участков по улице Петухова, обеспечить отведение поверхностных сточных вод от территорий жилых районов, застроенных территорий Кировского района Новосибирска.

«По ливневой канализации – проблема серьезная, заложенная ещё на заре становления Новосибирска как города-миллионника. К сожалению, в третьем по численности населения городе страны единой системы ливневой канализации за предыдущие десятилетия не сложилось. Проблему надо решать. Сегодня мы согласовали два подхода. Первый – и руководители города подтвердили, — теперь обязательное требование ко всем застройщикам при освоении новых земельных участков – строительство ливневой канализации для отвода дождевых вод с территории новых микрорайонов. Второй подход – работы на наиболее сложных участках будем реализовывать в первую очередь. В том числе при поддержке областного бюджета, соответствующее решение я сегодня принял. В частности, предложено поддержать проект по отводу вод на одном из отрезков улицы Петухова», — сказал Андрей Травников.

Обязательное условие – определить организацию, которая будет отвечать за эксплуатацию ливневой канализации на территории города. «Сегодня это организация «МетроМир». Но я считаю, что надо определить специализацию этой компании для того, чтобы содержание ливнёвок для нее стало основным видом деятельности», — озвучил решения губернатор региона.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *