Министр энергетики РФ посетил ТЭЦ-3 в Новосибирске

5 сентября в Новосибирске с рабочей поездкой побывал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Помимо прочего, он посетил и объект Сибирской генерирующей компании.

Министр осмотрел ТЭЦ-3, которая готовится к масштабной модернизации по федеральной программе ДПМ-2 (договор поставки мощности). Николай Шульгинов подчеркнул важность обновления теплоэлектростанции, расположенной близко к центру города. Объект прошел отбор по федеральной программе и теперь с 2024 по 2027 годы станцию ждет масштабное обновление с инвестициями объемом свыше 12 миллиардов рублей. В частности, на ТЭЦ-3 заменят два турбогенератора, в котельном цехе планируется смонтировать новый котел и заменить старый, а для трех котлов построят новые электрофильтры.

В ходе визита в Новосибирск Николай Шульгинов отметил, что подготовка к зиме ведётся в плановом режиме. «Важно не сбавлять темпы и завершить в сроки все ремонтные работы, которые есть в планах к подготовке к зиме. Сибирские энергетики никогда не подводили. Особенно в Новосибирске можно отметить более активную работу по всем направлениям, видим настрой на готовность к обозначенному сроку сетей, генерации и всего ТЭК к предстоящему отопительному сезону», – отметил он.

Напомним, также в Новосибирске Николай Шульгинов провёл заседание правительственной комиссии по вопросам подготовки электроэнергетики и ЖКХ СФО к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов, рабочие встречи с полпредом президента России в СФО Анатолием Серышевым и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Основными темами, помимо отопительного сезона, стали модернизация объектов ТЭК, развитие сетей и генерации, перспективы программ газификации в Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *