В Новосибирск прилетел первый регулярный рейс из Мьянмы

Фото: правительство НСО

Новосибирскую область и Республику Союз Мьянма связало регулярное воздушное сообщение.

Новосибирская область развивает сотрудничество с Мьянмой. Рабочую встречу в аэропорту «Толмачево» провели первый заместитель губернатора НСО Юрий Петухов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в РФ господин Лвин У. После завершения мероприятия они торжественно встретили первый регулярный авиарейс из Мьянмы, открывающий прямое авиасообщение с Российской Федерацией.

В ходе рабочей встречи первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов поприветствовал на новосибирской земле от лица Губернатора Андрея Травникова членов делегации Республики Союз Мьянма во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Союз Мьянма в РФ господином Лвин У. Стороны предметно обсудили планируемое открытие Генерального консульства Республики Союз Мьянма в Новосибирске, вопросы сотрудничества в сфере культуры, образования и туризма.

Юрий Петухов отметил, что наш регион заинтересован в развитии отношений с Республикой Союз Мьянма в различных сферах. Неслучайно возобновление прямого авиасообщения между Россией и Мьянмой происходит именно через новосибирский транспортный узел. Регион обладает уникальными транспортно-логистическими возможностями, регулярно совершенствуя их – в этом году начал работать новый терминал аэропорта «Толмачево» имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Установление регулярного воздушного сообщения с Мьянмой создает новые деловые и туристические возможности не только для жителей Новосибирской области, но и других регионов России. Он также напомнил, что организация прямого рейса российских авиакомпаний по маршруту Новосибирск – Мьянма обсуждалась в июле прошлого года на встрече Правительственной части делегации Республики Союз Мьянма с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Рейсы будут выполняться авиакомпанией Myanmar Airways International в два города Мьянмы – в конечный пункт Янгон с промежуточной посадкой в Мандалае.

В правительстве Новосибирской области отмечают, что с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо. Также с 1 июля текущего года граждане России имеют возможность оформить специальную туристическую визу, которая выдается «на основании бронирования места в отеле из единого перечня, утвержденного Министерством отелей и туризма Республики Союз Мьянма».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *