Алтайцы украли в Новосибирске люксовых авто на 50 миллионов рублей

Фото: прокуратура НСО

Автоворы предпочитали Lexus LX 570, Infinity QX 80, Toyota Land Cruiser и другие отнюдь не дешевые иномарки.

Жители Алтайского края совершили кражи дорогих автомобилей в Новосибирске на сумму свыше 50 миллионов рублей. В прокуратуре города Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Алтайского края. Один из них обвиняется в совершении 14 преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч. 2 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного регистрационного знака). Второе лицо обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, обвиняемые в период с декабря 2018-го по декабрь 2022 года совершили на территории Новосибирской области хищения дорогостоящих автомобилей иностранного производства, принадлежащих гражданам, используя технические устройства для разблокировки автомобильных сигнализаций. При этом один из обвиняемых с целью сокрытия преступления использовал заведомо подложные государственные регистрационные знаки. Предметом хищения стали такие автомобили как Lexus LX 570, Infinity QX 80, Toyota Land Cruiser и другие, — рассказали в прокуратуре региона.

Отмечается, что общий ущерб, причиненный 11 собственникам транспортных средств, составил свыше 50 миллионов рублей. На стадии предварительного следствия установлено и возвращено владельцам три дорогостоящих автомобиля общей стоимостью около 27 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *