Андрей Шимкив: итог голосования – выбор дальнейшего развития региона

В регионе завершились выборы главы Новосибирской области, в результате которых убедительную победу одержал действующий губернатор Андрей Травников. За него проголосовало более полумиллиона избирателей (526 282) или 75,72 процента участвовавших в голосовании жителей региона.

Предварительные итоги голосования на выборах губернатора региона подвела председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. «В целом явка на выборах Губернатора в этом году была выше, чем в предыдущие избирательные кампании и 2018, 2020 и 2021 года. Благодаря командной работе удалось привлечь избирателей к участию в выборах, − подчеркнула Ольга Благо. − Одним из факторов, который также оценивается положительно является то, что в первые на территории Новосибирской области применялось дистанционное электронное голосование, заявления подавали 89 117 человек, среди этой категории избирателей явка составила более 86 процентов. Выборы прошли достаточно спокойном режиме, без каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты».

Общая явка на выборах главы Новосибирской области, составила 31,86%. В голосовании приняли участие около 700 тысяч человек. Роман Яковлев (КПРФ) набрал 10,72%, Евгений Лебедев (ЛДПР) – 7,14%, Владислав Плотников («Справедливая Россия − Патриоты −За правду!») − 4,34%.

«Выборы – это всегда итог. И итог этих выборов – говорит сам за себя. В Новосибирской области – стабильная ситуация. Стабильная не только в экономике, но и в оценке происходящего, в понимании необходимости консолидации. Каждый из нас видит и понимает – насколько важно сегодня единство, насколько важен вклад каждого для общего дела, для общей Победы. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто не отсиживался, не оставался в стороне и до выборов, и кто проявил гражданскую позицию в дни голосования. Как отметил спикер регионального парламента Андрей Шимкив, участие в региональной избирательной кампании – это выбор дальнейшего пути развития области. «Для такого выбора очень важно было личное участие каждого. Поэтому всем, кто лично участвовал, говорю искреннее спасибо! Тот случай, когда справедливы и заслуженны слова, что у победы – тысячи отцов. Сотни тысяч голосов за Андрея Александровича Травникова – это и твердая оценка его работы, и такая же твердая уверенность в завтрашних решениях и действиях. Единой командой мы действительно многое можем. И выборы это лишний раз доказали», – заявил Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *