Искал грибы, а нашел «болванки»: житель Кузбасса обнаружил в лесополосе боеприпасы

Фото: пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области

Прогулка за грибами закончилась весьма необычной находкой для жителя Кемеровской области. В дежурную часть территориального управления Росгвардии поступило сообщение о том, что в районе лесополосы поселка Пригородный грибник обнаружил предметы, конструктивно схожие с боеприпасами. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН «Оберег» обследовали около 40 единиц танковых снарядов, которые не представляли угрозы.

Росгвардейцы поблагодарили местного жителя за бдительность и передали «болванки» для последующей утилизации. Сотрудники ведомства напомнили, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

«Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно», — предупреждают росгвардейцы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *