В Алтайском крае «оживят» книги для детей

Фото: ru.freepik.com

Проект из 10 видеорассказов, снятых по произведениям алтайских авторов, поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Планируется, что «Живую книгу» смогут увидеть 2,4 тысяч детей.  

В основе проекта лежат рассказы из антологии «Алтайские писатели – детям». Оживить персонажей рассказов помогают актеры театров. Создается «Живая книга» для посетителей краевой и муниципальных библиотек, зрителей и читателей одного из сибирских медиахолдингов.

На сегодняшний день сняты четыре видеорассказа: по повести Юлии Нифонтовой о девочке Юке, детективу «Похищение из шкафа» Евгении Гармс, рассказу «Форменное безобразие» Елены Бызовой и волшебной истории из сборника «Кофейные сказки» Ольги Матушкиной.

Кроме видеорассказов, в проекте запланированы встречи 1–7 классов с обсуждением увиденных сюжетов и героев, беседами о том, что такое малая родина и почему ее любят. Работа в библиотеках по проекту продлится до начала июня 2024 года. Готовые видеорассказы можно будет увидеть на краевых телеканалах, а также на видеоплатформах их сайтов. А можно и у нас прямо сейчас.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *