Делегация Новосибирской области участвует в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского

Фото: Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области

Торжественная церемония открытия соревнований прошла в Кемерово. В четырех видах спорта участвуют юные атлеты из 36 субъектов Российской Федерации.

На церемонии открытия I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского в многофункциональном спорткомплексе «Кузбасс-Арена» присутствовало 5 тысяч зрителей. Среди почётных гостей были полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев, министр спорта РФ Олег Матыцин. Параллельно с проведением соревнований проходит форум «Вера и спорт», на котором обсуждаются вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также роль религии в развитии современного спорта.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области

В спортивных играх принимают участие более 400 юных спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации. В программу мероприятия вошли соревнования по баскетболу, самбо, мини-футболу, шахматам, а также выполнение нормативов комплекса ГТО.

В сборной Новосибирской области шесть спортсменов выступают в соревнованиях по самбо, четверо в баскетболе и четверо в шахматах. В региональной команде представлены спортсмены Ордынского, Новосибирского районов, Татарска, Искитима, Новосибирска, рабочего поселка Кольцово и поселка Садовый.

В работе форума «Вера и спорт» активное участие принимают сотрудники министерства спорта Новосибирской области, подведомственных организаций, Новосибирской епархии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *