220 тысяч новосибирских льготников должны выбрать способ получения соцуслуг до 1 октября

Важная информация от социального фонда РФ: если этого не сделать, все останется по-прежнему.

220 тысяч новосибирских льготников должны определиться с формой предоставления набора социальных услуг на будущий год. Они могут выбрать, в какой форме их получать: в натуральном виде или в денежном эквиваленте. Выбрать денежный эквивалент можно как вместо всего набора, так и вместо одной (или двух) из его частей.

Выбор можно сделать до 1 октября. Причем, можно как отказаться от получения социального пакета в натуральном виде (или от отдельных его частей), так и возобновить его получение, подав соответствующее заявление.

В соцфонде напоминают, что заявление удобнее всего подать в электронном виде – через портал госуслуг или сайт СФР. Также заявление можно подать в филиалах МФЦ или в клиентской службе Социального фонда.

— Если гражданин уже подавал в текущем году заявление о способе получения соцпакета, но по каким-то причинам передумал, то у него есть возможность отозвать ранее поданное заявления о форме предоставления НСУ. Сделать это можно в электронном виде через портал госуслуг, сайт СФР, либо обратившись лично в СФР. Выбор также необходимо сделать до 1 октября, — сообщили в СФР.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *