Пожилые люди смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию в Новосибирском государственном художественном музее

Акция реализуется в рамках проведения декады пожилого человека. Помимо этого, для пенсионеров будет запланирована экскурсионная программа.
Новосибирский государственный художественный музей предоставляет право на бесплатное посещение постоянной экспозиции с 1 по 10 октября 2023 года в рамках проведения декады пожилых людей.
Бесплатным вход будет для женщин в возрасте от 55 лет и для мужчин старше 60 лет. Для посещения в кассе музея нужно оформить бесплатный билет, предъявив лишь документы, подтверждающие льготу.
Кроме того, во время акции для пожилых людей запланирована экскурсионная программа:
3 и 6 октября – экскурсия «Великие имена» в залах русской живописи XVIII-XIX веков;
5 и 10 октября – экскурсия «Н.К. Рерих: художник, философ, путешественник» в залах, посвященных творчеству Н.К. Рериха.
Начало экскурсий в 11.00. Стоимость 100 рублей с человека.
Адрес постоянной экспозиции НГХМ: Красный проспект, 5.
Время работы: вторник-пятница 10:00 – 18:00, суббота, воскресенье 12:00 – 20:00.
Ранее ЧС-ИНФО рассказывал, как подобную акцию организовал и Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило.