В Сосновом бору в Новосибирске вырубают здоровые деревья. Почему?

В редакцию ЧС-ИНФО обратился читатель, обеспокоенный ситуацией в парке Сосновый бор, где ведется масштабная вырубка деревьев.

«Убивают наш сосновый бор!» – бьет тревогу читатель и в подтверждение своих слов прикладывает фотографии.

По словам обратившегося, вырубка ведется возле узкоколейки недалеко от комплекса «Термы мира». Рядом находится озеро, где живут утки. Вырубаются хорошие молодые деревья вдоль тропинки, которая ведёт через заброшенный стадион.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Сосновом бору планируется вырубка деревьев: кленов, которые мешают расти березам. Однако в данном случае вырубаются именно березы. И, судя по всему, явно не аварийные. Также читатель отметил, что срубленные деревья практически сразу же утилизируют в передвижной пилораме.

Редакция сделала запрос в мэрию Новосибирска, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *