Финалистками «Мисс России-2023» стали две студентки из Сибири

Фото: Горсайт

В финале российского конкурса Новосибирскую область будет представлять будущий врач Милена Кислова, а Алтайский край – математик Анжелика Григорьевская. Девушки рассказали Горсайту чем они увлекаются помимо учебы в вузах и поделились планами на будущее. 

Конкурсантке из Новосибирской области Милена Кислова — 18 лет. Она учится на втором курсе Кемеровского медицинского университета на педиатрическом факультете. Милена увлекается вязанием, а еще она заняла третье место на национальном чемпионате WorldSkills в компетенции «эстетическая косметология».

Еще одна сибирячка, которая будет представлять Алтайский край, — Анжелика Григорьевская. Ей 22 года и она закончила бакалавриат по направлению «Прикладная математика и информатика» механико-математического факультета НГУ. Сейчас Анжелика учится на первом курсе магистратуры АлтГУ по профилю «Анализ данных и разработка цифровых медиа». «Я 18 лет профессионально занималась танцевальным спортом и добилась высоких результатов. Сейчас тренирую детей, подростков и взрослых. Помимо танцев, я люблю путешествовать заниматься спортом, рукоделием и живописью, – рассказала Анжелика. — Также в университете я занималась научной деятельностью. На данный момент мой индекс Хирша — 5, что по шкале соответствует кандидату наук». В будущем девушка видит себя дизайнером интерфейсов.

Впереди у девушек много интересных репетиций, встреч и заданий – финал состоится 8 октября. «С этим конкурсом я работаю уже больше 15 лет. Был большой перерыв, и думаю, что в этом году конкурс будет очень крутой. Конечно, девочки волнуются – много интересных этапов. Анжелику я встретила на конкурсе Мисс НГУ. Милена пришла из детского модельного агентства. Они представляют наш город, для них это большая ответственность. Сейчас мы готовим национальные костюмы», – рассказала Горсайту директор модельного агентства Global Russian models Любовь Ухалова.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *