В Новосибирском крематории арестовали 50 ячеек для урн с прахом умерших

Похоронная фирма задолжала около миллиона рублей, и в колумбарий пришли судебные приставы.

На исполнение в отделение судебных приставов по Новосибирскому району предъявили 17 исполнительных листов по взысканию налоговых сборов. Известно, что частично долг организация-должник оплатила напрямую в налоговую инспекцию. Остаток долга у организации сферы похоронного дела составил 976 тысяч рублей.

— Директор организации на приеме у судебного пристава сообщила, что денег нет, так как ячейки плохо продаются. Согласно полученным данным кредитных организаций, по счетам должника не проходят транзакции. Из имущества есть бетонные ниши скорби, предназначенные для урн с прахом, — рассказали в службе судебных приставов. — Судебные приставы-исполнители, установили местонахождение имущества должника, которое находилось на территории Новосибирского крематория. На месте составили акт о наложении ареста на 50 ниш скорби, которые тут же опечатали.

Уточняется, что если в ближайшее время должник не погасит задолженность, судебные приставы будут передавать документы с имуществом в специализированную организацию для дальнейшей продажи. Вырученные деньги пойдут в счет погашения налогового долга.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 3 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *