В Шерегеше пройдут соревнования по экстремальному автомобильному спорту

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Гонка трофи-рейд будет проходить в сложных условиях дикой тайги на территории базы отдыха «Викинг». На Кубок Сибири по автоспорту и «Шерегеш трофи – 2023» соберутся более 30 экипажей по 2 человека автогонщиков СФО. Об этом сообщила администрация Правительства Кузбасса.

Мероприятие будет проходить с 22 по 24 сентября. Спортсменов ждут лесные массивы, болота, грязь, маленькие реки, корни деревьев. Общая протяженность маршрута за 2 дня составит около 100 километров. В таких экстремальных соревнованиях примут участие владельцы полноприводных автомобилей. Экипажам (водитель и штурман) предстоит пользоваться навигатором, ориентироваться по карте и компасу.

«Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья. Здесь важна не скорость, а прохождение как можно большего количества контрольных пунктов за нормативное время. У спортсменов есть карта, где обозначены координаты «контрольных точек». Экипажу-участнику нужно найти эти точки, которые имеют свой уровень сложности, и сфотографироваться возле них. Победителем признается тот экипаж, который набирает больше всего баллов по итогам прохождения контрольных точек», — рассказала представитель Кемеровской региональной федерации автомобильного спорта Ольга Мартынюк.

Соревнования Кубка Сибири по автомобильному спорту пройдут на территории базы отдыха «Викинг». 23 сентября заезды стартуют в 9:00, 24 сентября – в 7:00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *