Бой стенка на стенку, перетягивание каната и эстафета: в Новосибирске состоялся ежегодный фестиваль «Где стоишь, там и поле Куликово»

Традиционный праздник прошел в Нарымском сквере. Впервые свою отдельную площадку на нем получили участники специальной военной операции. Помимо этого, на фестиваль прибыло большое количество команд со всего региона, чтобы посостязаться между собой в различных турнирах.

Традиция демонстрировать искусство кулачного боя в городском парке существует уже 28 лет и возникла в память о погибшем новосибирском спортсмене Евгении Москалеве. Он был ветераном «Беркута» и погиб в 1995 году.

Затем это переросло в фестиваль, на который съезжаются различные команды со всего региона. В этот раз от них было получено более 30-ти заявок на участие. Ежегодно гостей ожидает яркая развлекательная программа и возможность посостязаться в спортивных турнирах.

Мероприятие проходило в Нарымском сквере в минувшее воскресенье. Его участниками стали сибиряки всех возрастов – от детей до пенсионеров. Среди них можно было увидеть студентов образовательных организаций, юнармейцев и курсантов, педагогов и руководителей патриотических клубов и общественных объединений.

Все гости смогли поучаствовать в перетягивании каната, подъеме гирь, шапочном, оружейном и стеношном боях, а также посмотреть на концерт творческих и фольклорных коллективов. Все это проходило на 20 интерактивных площадках.

В этом году впервые в фестивале приняли участие участники специальной военной операции. Для них даже была выделена отдельная территория.

Организаторами мероприятия являются Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Ежегодный фестиваль направлен на то, чтобы воспитать в гражданах патриотический дух, укрепить единство народов и популяризировать их традиции. С каждым годом он вызывает все больший интерес у сибиряков, поэтому возможно в следующий раз количество участников в разы увеличится.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *