Госслужащие Новосибирской области приняли участие в турнире по шахматам

Марина Подберёзкина. Фото: Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области

Соревнования проходили в рамках Спартакиады работников органов государственной власти региона в зале стадиона «Спартак». За первенство боролись 18 команд, но победу в итоге одержали представители министерства региональной политики Новосибирской области.

Второе место оказалось у команды министерства сельского хозяйства. Тройку лидеров замкнули шахматисты из министерства науки и инновационной политики.

Команда министерства физической культуры и спорта расположилась на седьмой строке турнирной таблицы. А в личном зачете консультант отдела бюджетно-экономического планирования и мониторинга регионального минспорта Марина Подберёзкина завоевала серебряную медаль.

Напомним, что шахматы являются шестым видом программы первой областной спартакиады госслужащих, которая стартовала в марте 2023 года. С тех пор прошли состязания по лыжным гонкам (эстафета), футболу, волейболу, плаванию и легкой атлетике (эстафета). Впереди участников ожидают соревнования по бильярдному спорту, пулевой стрельбе и боулингу. Все они пройдут до конца года, выявив победителя спартакиады в общекомандном первенстве.