День томича-2023 отменен из-за отсутствия спонсоров

Фото: ru.freepik.com

Нет денег – нет праздника. К такому вводу пришли томские власти. Мэрия города не смогла найти достаточного количества спонсоров для проведения праздничных мероприятий в День томича. А проводить его на бюджетные деньги посчитали неправильным.

Мэрия Томска планировала провести праздник в конце сентября. В этом году власти решили перенести его из-за обилия праздников в городе. В начале месяца в Томске прошли фестиваль городских ресторанов «ЕСТЬ» и фестиваль искусства и чтения «ТОМ». «В этот раз нам не удалось собрать достаточного количества спонсоров. День томича — достаточно дорогостоящее мероприятие, а тратить на него в нынешних условиях деньги из бюджета было бы неправильно», — процитировала пресс-служба заместителя мэра по социальной политике Константина Чубенко.

День томича начали отмечать с 2015 года. Он обычно праздновался во вторую субботу сентября. В прошлом году День томича провели впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. В рамках праздника прошел «Парад университетов», концертная программа, гастрофест «Вкусное место» и спортивные мероприятия.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *