В школе не хватает учебников: о чем еще пожаловались в Искитиме заместителю Генпрокурора России

Фото: прокуратура НСО

На прием к заместителю Генпрокурора России обратились жители городов Искитим, Бердск, Черепаново, рабочего поселка Линево, а также Маслянинского и Искитимского районов Новосибирской области.

По информации Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу сегодня, 26 сентября, заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Новосибирской области. В ходе рабочей поездки он провел личный прием граждан в Искитиме. В мероприятии приняли участие прокурор области Александр Бучман, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления.

Заявители сообщили об отсутствии учебников в образовательном учреждении, нарушении требований об антитеррористической защищенности здания детского сада, необеспеченности территории многоквартирных домов детской игровой площадкой, отсутствии освещения на некоторых участках автомобильных дорог, ненадлежащем состоянии их покрытия, а также оказанием некачественных коммунальных услуг управляющими организациями.

Житель Черепановского района, оставшийся без попечения родителей, обратился с просьбой дать правовую оценку в связи необеспечением его жилым помещением.

Мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, рассказала о проблемах с получением для ее сына тест-полосок определяющих уровень глюкозы в крови.

Поднимали жители и другие вопросы. Всего принято 15 граждан. По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору области об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Ход и результаты проверок по каждому обращению поставлены им на личный контроль.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *