Экстренные службы региона отработали навыки спасения людей во время пожара в Новосибирском метрополитене

Фото: телеграм-канал «Спасатели МАСС»

Сегодня ночью спасатели МАСС приняли участие в тактико-специальном учении. Оно проходило в перегоне между станциями метро «Заельцовская» и «Гагаринская». Вся тренировка прошла в слаженном режиме без выявленных нарушений.

Вместе со спасателями к учениям были подключены органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем Новосибирской области РСЧС, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах МУП города Новосибирска «Новосибирский метрополитен».

Службы действовали по заданному сценарию: на перегоне между станциями метро «Заельцовская» и «Гагаринская» в тоннеле на расстоянии 100 метров от станции «Заельцовская» произошло крушение электропоезда, следовавшего на станцию Гагаринская.

Фото: телеграм-канал «Спасатели МАСС»

В результате происшествия первый вагон состава сошел с рельс, после чего произошло возгорание, что привело к задымлению тоннеля. Видимость 8-10 метров. Есть пострадавшие.

Спасатели МАСС провели разведку задымлённых вагонах поезда, чтобы найти людей, которым требуется помощь. Пострадавших эвакуировали силами всех задействованных в учении спасательных служб и переданы врачам территориального центра медицины катастроф.

Учения прошли успешно. Никаких нарушений в действиях не было выявлено.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *