Жителю Новосибирской области пришлось погасить долг в размере около миллиона рублей

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Сибиряк из поселка Озерный погасил задолженность по алиментам перед своими двумя детьми, чтобы бы уехать заграницу и не потерять выгодного инвестора для своего бизнеса.

Мужчине предстояло выплатить свой долг по алиментам и неустойку по ним, присужденную судом. По постановлению судебного пристава об удержании денежный средств с зарплаты гражданина на депозитный счет казначейства приходила незначительная сумма, из-за чего образовалась задолженность в 900 тысяч рублей.

Счета должника были арестованы, поэтому он не мог ими пользоваться, чтобы рассчитываться по своему бизнесу. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны и наложила запрет на регистрационные действия в отношении пяти объектов недвижимости, находящихся в кредитном обременении.

Недавно у мужчины «зависло» подписание договора с инвестором, который проверил будущего партнера на наличие задолженности на сайте ФССП России. По словам представителя должника, у него была запланирована бизнес-поездка в другую страну. Но ему не выдали загранпаспорт из-за выставленных ограничений и запретов судебного пристава-исполнителя.

За две недели отец полностью выплатил долг своим детям-близнецам в размере 966 тысяч рублей. Еще год, до их совершеннолетия, мужчине предстоит платить текущие алименты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *