Новосибирских школьников познакомят с искусственным интеллектом

интеллект

Фото: пространство «Этаж»

Завтра, 4 октября, новосибирским школьникам представят искусственный интеллект.

Новосибирская область принимает участие во Всероссийском проекте «Урок цифры», организованном в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». Министерство цифрового развития и связи региона совместно с министерством образования Новосибирской области 4 октября проведут открытый урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

— Школьники узнают, как современные технологии внедряются в медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство, какие новые специальности появляются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта. В мероприятии примут участие заместитель министра образования региона Владимир Щукин, руководитель центра цифровой трансформации Новосибирской области Евгений Попантонопуло, представители ИТ-сообщества. Мероприятие пройдет в школе №109 Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *