В октябре некоторые соцвыплаты новосибирцы получат досрочно

Фото: ru.freepik.com

Основную часть выплат новосибирцы получат по привычному графику и без задержек. Речь идет о следующих видах помощи: выплаты беременным женщинам, неработающим родителям с детьми до 1,5 лет, единое пособие на детей, детям-чернобыльцам, детям участников СПО/солдат срочной службы и родителям детей до 3 лет. Деньги поступят на карты «МИР».

Первые выплаты поступят на счета новосибирцев 3 октября. Это будут гражданам, получающие через банки следующие пособия:

  • единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
  • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3-х лет;
  • ежемесячные выплаты на ребенка военнослужащих (пособие на ребенка военнослужащих по призыву, в том числе мобилизованных; пособие на ребенка военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей);
  • пособие на детей от 8 до 17 лет (тем семьям, кто получает данное пособие до истечения срока, на который оно установлено).

Кроме этого, 5 октября будут перечислены в банки ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. «Напомним, что право на ежемесячные выплаты из средств маткапитала имеют семьи, чей доход не превышает два прожиточных минимума на душу населения в регионе. В Новосибирской области этот «порог» составляет 32 108 рублей на человека (исходя из прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения). Осуществляются ежемесячные выплаты до исполнения ребенку 3-х лет», — уточнили в пресс-службе Отделения CФР.

А вот пособия по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей будут перечислены досрочно – 6 октября, так как 8 октября – единый день перечисления данного пособия в банки – выпадает на воскресенье, выходной день. В большинстве случаев данную выплату получает мама, но по действующему законодательству вместо нее может получать отец ребенка или другие родственники (бабушка, дедушка, если они работают по трудовому договору и осуществляют уход за ребенком до полутора лет).

Специалисты напоминают, что все вышеперечисленные выплаты производятся за прошедший месяц, соответственно в октябре новосибирцы получат пособия за сентябрь.

Что касается выплаты пенсий, то 11 числа пенсии в банки будут перечислены по графику, а вот пенсии, которые перечисляются «вторым потоком» 21 числа каждого месяца, будут перечислены в банки досрочно 20 октября в связи с тем, что 21 число выпадает на выходной день.

Обращаем также внимание, что те новосибирцы, кому перечисленные выплаты и пособия производятся почтовыми отделениями, получают их в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *