Дошли до Ростова: новосибирские общественники выступили против концерта «Симфония Rammstein»

Тилль Линдеманн на концерте в Москве, 2020 год

Тилль Линдеманн на концерте в Москве, 2020 год

Правозащитная группа «Радетель» из Новосибирска обратилась к главе Ростова-на-Дону с требованием отменить выступление оркестра CAGMO с концертом «Симфония Рамштайн». 

Ранее ЧС-ИНФО писал, что это выступление уже отменили по требованию общественников в Новосибирске.

Теперь же активисты обратились к главе города и в прокуратуру Ростовской области. Выступление должно было состояться в ДК «Ростмельмаш». Активисты считают, что  период проведения специальной военной операции недопустимо проводить концерты групп и музыкантов, которые открыто критикуют действия России.

Обращение главе администрации Ростова-на-Дону имеется в распоряжении редакции. «Указанная группа открыто выступает в поддержку Вооружённых сил Украины. Так, на официальном сайте группы Rammstein размещено обращение в поддержку нацистского режима на Украине и с осуждением руководства нашей страны. Кроме того, указанная группа известна также скандальными выходками и пропагандой мерзости и безнравственности. <..> На основании изложенного просим принять меры для отмены указанного концерта и привлечения к ответственности его организаторов», — говорится в письме, где подробно перечисляются песни и клипы музыкантов с указанием того, чем именно они могут навредить общественной нравственности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *