Парковка возле зоопарка в Новосибирске оказалась незаконной

Фото: Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило

Причем в августе этого года зоопарк имени Ростислава Шило сделал парковку платной.

Прокуратура выявила нарушения, допущенные при сдаче в аренду земельного участка вблизи городского зоопарка и организации на нем парковки.

— Прокуратурой города Новосибирска по поручению прокурора Новосибирской области проверена информация СМИ об организации платной парковки вблизи городского зоопарка. Установлено, что земельный участок предоставлен МУП Новосибирска «Зоопарк им. Р.А.Шило» на приоритетном праве, без проведения торгов, ввиду расположения на нем здания зоопарка. В нарушение требований земельного и градостроительного законодательства площадь указанного земельного участка несоразмерно больше расположенного на нем объекта недвижимости и необходимому для его эксплуатации размеру земельного участка. В нарушение закона по инициативе арендатора МУП г. Новосибирска «Зоопарк им. Р.А. Шило» на земельном участке с августа 2023 года организована платная парковка, которая не обозначена дорожной разметкой и не оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме. По результатам проверки прокуратурой города внесено представление. Фактическое устранение допущенных нарушений прокуратура контролирует, — сообщили в прокуратуре.

Парковка возле Новосибирского зоопарка перестала быть бесплатной 21 августа. Теперь за то, чтобы оставить машину на парковке вдоль улицы Жуковского, автомобилистам приходится платить 100 рублей в дневное время и 150 рублей ночью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *