В Новосибирске сотрудники «Ростелекома» отработали действия при чрезвычайных ситуациях

В Новосибирске «Ростелеком» провел пожарно-тактическую тренировку совместно с пожарно-спасательным подразделением МЧС России. Все сотрудники были успешно и в кратчайшие сроки эвакуированы из здания на улице Максима Горького.

«Безопасность сотрудников для нас — главный приоритет, именно поэтому мы максимально ответственно подходим к проведению тренировочных мероприятий. Это позволяет сохранять готовность к любым ситуациям и, в случае необходимости, действовать грамотно и избежать негативных последствий», — подчеркнул вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

 

Такие занятия проводятся в компании “Ростелеком” регулярно. В условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывается последовательность действий коллектива при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также координация с пожарно-спасательным подразделением МЧС России.

«Мы проводим постоянную модернизацию систем и средств противопожарной защиты, их регулярное техническое обслуживание и тренировки по эвакуации персонала. Практическая отработка действий каждого из нас является основой безопасности. Сегодняшняя тренировка с участием сотрудников и техники МЧС позволила получить профессиональную оценку наших действий», — отметил директор административно-хозяйственного управления Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Денисевич.

Во время занятий были отработаны аварийно-спасательные работы на объектах, где одновременно пребывают свыше 350 человек. «Сегодня мы провели оценку готовности личного состава, скоординировали план действий при тушении возгораний в конкретном здании и отработали эвакуацию пострадавших с помощью специальных устройств. Считаем, что тренировка прошла успешно», — рассказал лейтенант внутренней службы, начальник караула первой ПСЧ ГУ МЧС России по НСО Вадим Растомешин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *