Нежелательное пребывание: часть мигрантов покинет Новосибирск после рейда силовиков

Фото Павла Разуваева

На нарушения миграционного законодательства в Новосибирске проверили более 200 человек. Правоохранители провели рейды на предприятиях, в работе которых задействованы жители других стран.

В операции при поддержке спецподразделений приняли участие сотрудники регионального ГУ МВД, ФСБ и Следственного комитета.

— Проверка осуществлялась на территории складских комплексов расположенных на Толмачевском шоссе и прилегающих к ним территорий, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В результате проверки было выявлено 13 административных правонарушений в области миграционного законодательства.

— По возбуждённым административным делам в отношении девяти приезжих вынесены постановления об административном выдворении с территории Российской Федерации. Также в отношении некоторых мигрантов вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в России, — говорится в сообщении.

Отметим, что на этой неделе в соцсетях очевидцы рассказали о конфликтах, возникающих между рабочими на складах в селе Толмачево.

— Граждане стран ближнего зарубежья регулярно устраивают конфликты, драки, разжигают ненависть к русским сотрудникам склада, налетают всей толпой на одного, причины конфликта бредовые. Например, водитель служебного автобуса сказал всем сотрудникам, что заходят сначала официально трудоустроенные — граждане стран ближнего зарубежья начали орать, кидаться, за водителя, естественно, начали заступаться другие сотрудники, и тут граждане стран ближнего зарубежья начали драку, — говорится в сообщении опубликованном в группе «АСТ-54» в соцсети в контакте.

В качестве подтверждения слов автор сообщения предоставил видео с места событий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *