Новосибирский манул Баюн умер в частном зоопарке

Фото: телеграм-канал «Манулизация»

В июне 2023 года манул из новосибирского зоопарка переехал в Ленинградскую область. За его судьбой на расстоянии следили любители диких кошек. В сентябре информация о его жизни перестала поступать. 

Беспокойство вызвало отсутствие новых видео с участием Баюна. Ранее авторам телеграм-канала «Манулизация» их присылали посетители.  У любителей манулов сразу появились вопросы.

— Две недели назад нам стало известно о том, что Баюна в зоопарке  «На Лампушке» больше нет. Этот факт так же подтвердили наши друзья, которые были в зоопарке в прошлые выходные. На наш вопрос зоопарку «а где Баюн?» они ответили, что манул переехал в другой зоопарк. Но на просьбы уточнить в какой именно, они не отвечают , — сообщили читателям на канале 2 октября.

После переписки владельцы зоопарка перестали выходить на связь. А позже  Вячеслав Ананских, создатель зверинца «На Лампушке», рассказал — Баюн умер ещё 30 августа в ветеринарной клинике от панлейкопении («кошачья чумка»). Он же сообщил, что от инфекции скончалось несколько представителей семейства кошачьих.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *