Житель Новосибирска задержан по подозрению в серии ограблений микрофинансовых организаций

Фото: pixabay.com

В Новосибирске задержали подозреваемого в ограблении офиса микрофинансов. Правда украденных денег при нем уже не было.

Ограбление финансовой организации произошло в Ленинском районе.

— Поступило сообщение о разбойном нападении на микрофинансовую организацию, расположенную на улице Титова. Неизвестный ворвался в офис и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал передать имеющиеся денежные средства. Работница компании выполнила требуемое, отдав мужчине 4.5 тысячи рублей, после чего тот скрылся, — сообщили в ГУ МВД по НСО.

Сразу после происшествия на место прибыли правоохранители. Была составлена ориентировка и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате выяснилось, что подозреваемый похож на человека, совершавшего налеты на другие офисы.

—  Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Новосибирску и отдела полиции № 7 «Ленинский» при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего ранее судимого местного жителя, — рассказали в ГУ МВД по НСО.

Похищенных средств у грабителя уже не было, он потратил их на собственные нужды. Теперь в отношении подозреваемого, заключенного под стражу,  возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *