На Новосибирском водохранилище у подозреваемого в браконьерстве изъяли более 40 килограммов рыбы

Местный житель был пойман сотрудниками линейного отдела МВД России за незаконной добычей водных биологических ресурсов. Ущерб, который он нанес природной среде, составил более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В районе села Быстровка в Новосибирском водохранилище 28-летний местный житель с помощью сети и резиновой лодки выловил почти 40 экземпляров судака и леща. Что является противозаконным в этом месте.

Транспортные полицейские изъяли у подозреваемого в браконьерстве орудия промысла и более 40 килограммов рыбы. Специалистами природоохранного ведомства установлен ущерб, причиненный природной среде в результате противоправной деятельности – он превысил 100 тысяч рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. За незаконную добычу водных биологических ресурсов установлено наказание от штрафа до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок два года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *