Назначены главные федеральные инспекторы по Новосибирской и Томской областям

Фото: kremlin.ru. На снимке: полпред СФО Анатолий Серышев

Главным федеральным инспектором по Новосибирской области назначен Николай Буймов, а по Томской области – Юрий Семенов.

Распоряжениями полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева от 10 октября 2023 года назначены главные федеральные инспекторы по Новосибирской и Томской областям. Об этом сообщил Сибирский окружной информационный центр.

Главным федеральным инспектором по Новосибирской области назначен Николай Буймов.

Николай Анатольевич Буймов родился 15 мая 1963 года в Кемеровской области. Имеет высшее и высшее-специальное образования. С 1986 год по 1988 год – служба в Вооруженных силах СССР, с 1988 год по 2019 год – служба в органах безопасности. С декабря 2019 года являлся руководителем МРУ Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу. С 10 октября 2023 года – главный федеральный инспектор по Новосибирской области. Женат, имеет двоих детей. Награжден государственными и ведомственными наградами, знаками отличия.

Главным федеральным инспектором по Томской области назначен Юрий Семенов.

Юрий Владимирович Семенов родился 3 ноября 1967 года в г. Севастополе. Окончил Донецкое высшее военное училище инженерных войск и войск связи, Военную академию тыла и транспорта. С 1985 год по 2012 год  – служба в Вооруженных Силах РФ. С 2012 год по 2018 год – руководил портами в Республике Крым и Севастополе, Сахалинским филиалом ФГУП «Росморпорт». С 23 января 2018 года – главный федеральный инспектор по Новосибирской области. 10 октября 2023 года назначен главным федеральным инспектором по Томской области. Полковник запаса. Женат, имеет дочь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *