Работника муниципальной службы в Бердске осудят за рухнувшее дерево

Фото: ru.freepik.com носит иллюстративный характер

К ответственности привлекли директора муниципального учреждения Бердска, который должен был следить за обрезкой деревьев. Летом упавшая ветка травмировала прохожую. В итоге 39-летнему сотруднику МКУ вменили целый букет уголовных статей.

Трагичный случай произошел в Бердске в июне 2022 года. Женщина шла по улице, неожиданно на нее упали тяжелые ветки. Прохожая получила серьезные травмы и была вынуждена долгое время лечиться. Вред, который был нанесен здоровью бердчанке, был оценен как тяжкий. «Следственным отделом по городу Бердск следственного СУ СКР по Новосибирской области краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения города Бердска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и частью 5 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», – говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи пришли к выводу, что муниципальный работник не принял мер для того, чтобы убрать ветки, угрожающие жизни и здоровью окружающих. По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом — директором муниципального учреждения, осуществляющего деятельность в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения города, не исполнил свои должностные обязанности. Он не организовал работы по содержанию деревьев на территории города. К тому же, директор МКУ предоставил в администрацию Бердска подложный акт обследования, в котором не стал указывать аварийное состояние деревьев.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Бердска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении СКР.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *