Шахтеров кузбасской шахты эвакуировали из-за пожара

уголь, шахта

Фото: pixabay.com

Сегодня на юге Кузбасса произошло возгорание в шахте «Ерунаковская-8». Работников выводят на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Шахта «Ерунаковская-8» находится недалеко от Новокузнецка, рядом с поселком Усково в Новокузнецком муниципальном районе. На месте происшествия работает бригада горноспасателей. «На поверхности произошло возгорание резервного дегазационного короба. Проводится эвакуация шахтеров. На месте работают 32 спасателя и семь единиц техники», — поделились в региональном Управлении МЧС.

Напомним, в конце августа в Кузбассе на территории шахты «Октябрьская» произошел сильный пожар. А в середине сентября горнякам сразу из нескольких кузбасских шахт потребовалась эвакуация. Из-за короткого замыкания на электроподстанции произошла остановка главных вентиляторов проветривания на шахтах «Заречная», «Кирова», «Костромовская», «Участок Октябрьская» и «Комсомолец».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *