Средства на повышение зарплат предусмотрены в бюджете Новосибирской области

pixabay.com

Губернатор Андрей Травников поручил с 1 октября обеспечить второе в этом году повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 7,5 процента, вместо планируемых пяти. В этот же день, 9 октября, Правительство региона на очередном заседании одобрило изменения в областной бюджет с учетом необходимых финансовых средств.

О внесении изменений в Закон «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» доложил врио заместителя Председателя Правительства – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко. Он отметил, что, исходя из фактических темпов роста зарплаты в среднем по экономике региона, учитывая текущие инфляционные процессы и прогнозные ориентиры Минэкономразвития России относительно уровня инфляции до конца года, региональным законопроектом предлагается предусмотреть дополнительные финансовые резервы на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы – «указных» и «неуказных» категорий.
«В настоящее время объем бюджетных ассигнований на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы уже позволяет обеспечить рост их заработной платы на уровне темпа, заложенного в основных параметрах прогноза социально-экономического развития Новосибирской области по состоянию на начало июня текущего года, а именно на 5 прцентов. Для того, чтобы обеспечить уровень индексации в 7,5 процента, нами сформирован резервный объем средств», – подчеркнул Виталий Голубенко.

Таким образом, по поручению губернатора региона, октябрьские зарплаты у работников бюджетной сферы уже должны быть проиндексированы на 7,5 процентов. Суммарно индексация зарплат неуказных категорий бюджетников в 2023 году будет больше, чем в 2022 году.
Проект закона будет оперативно внесен в установленном порядке на октябрьскую сессию в Законодательное собрание Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *