В Кемеровской области осуждены двое последователей «Свидетелей Иеговы»*

Фото: freepik.com

Мужчины участвовали в деятельности объединения на территории города Тайги. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

По материалам УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу осуждены двое граждан, причастных к осуществлению экстремистской деятельности. Ими оказались 32-летний житель города Тайги и 40-летний житель города Тольятти, участвовавшие в деятельности религиозного объединения, в отношении которой судом принято решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

В период с мая 2019 по июль 2020 года осужденные участвовали в деятельности объединения на территории города Тайги. Используя методы конспирации, они принимали участие в собраниях запрещенной организации посредством интернет-связи. Последователи «Свидетелей Иеговы»* изучали информацию, содержащуюся в документах, присланных из центрального офиса организации, и специальную литературу, пропагандирующую деятельность религиозной экстремистской организации.

«Приговором суда фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 6 месяцев. В связи с зачетом времени содержания под стражей, осужденные освобождены от отбывания наказания в виде лишения свободы в зале суда», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу.


* 20 апреля Верховный суд России признал организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской и запретил ее в России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *