В Новосибирске открыли центр для жалоб на военных

Фото: labinskmedia.ru

В военной прокуратуре Новосибирского гарнизона создан консультационно-правовой центр по вопросам призыва на военную службу.

С началом осеннего призыва 1 октября 2023 года в военной прокуратуре Новосибирского гарнизона офицерами военной прокуратуры и военным прокурором гарнизона полковником юстиции Андреем Сысолятиным создан консультационно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную службу и исполнения должностными лицами воинских частей и учреждений требований действующего законодательства.

В консультационно-правовом центре организованы и проходят надзорные мероприятия по исполнению должностными лицами военных комиссариатов требований закона при проведении призывной кампании. В ходе мероприятий проводятся выезды в районные военные комиссариаты, разъяснительные беседы с призывниками и членами призывных комиссий.

На поднадзорной военной прокуратуре Новосибирского гарнизона территории функционируют 19 районных комиссариатов. Надзорные мероприятия в сфере исполнения должностными лицами военных комиссариатов требований антикоррупционного законодательства при призыве граждан на военную службу проводятся на постоянной основе. По результатам проверок виновные должностные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законом.

Обо всех случаях правонарушений, в том числе склонений членами призывных комиссий и должностными лицами военных комиссариатов к даче взяток, призывникам необходимо сообщать в правоохранительные органы. Можно жаловаться и в военную прокуратуру Новосибирского гарнизона по адресу: г. Новосибирск, 630017, ул. Василия Старощука, 5/1. Тел.: +7-913-385-86-25, e-mail: 1054@gvp.rsnet.ru.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *