На новосибирских заправках постепенно исчезает бензин

Фото: ru.freepik.com

Автомобилисты сообщают о дефиците бензина АИ-95, АИ-98 и дизельного топлива на заправках Новосибирска. Из-за недостатка поставок и сокращения объемов оптовых закупок стал пропадать и самый дешевый — АИ-92.

Как сообщает atas.info заправки не успевают привозить достаточное количество топлива. Директора новосибирских сетей АЗС говорят о том, что количество топлива, выделяемое для оптовых закупок, крайне мало, и оно быстро раскупается. К примеру, на заправках «Прайм» водители уже несколько дней не могут заправиться бензином АИ-95. Другие виды топлива все же отгружаются, но пока в недостаточном количестве.

Представители сети объяснили, что с 1 сентября 2023 года поставки АИ-95 от Омского НПЗ для их сети были сокращены в два раза. В октябре еще не было новых отгрузок. Бензин АИ-95 доступен только предприятиям и организациям города по контрактам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *