Танкисты и мотострелки ЦВО учатся новым способам ведения боя в зоне СВО

Фото: Минобороны РФ.

Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений Центрального военного округа (ЦВО) осваивают новые способы ведения боя в различных условиях в ходе проведения занятий на полигоне в одном из тыловых районов проведения специальной военной операции (СВО).

В ходе подготовки военнослужащие на практике отрабатывают применение штатного вооружения танков Т-72Б3 и Т-80БВМ, выполняют контрольные упражнения по вождению гусеничной техники на дистанции более 10 километров, сообщили в Минобороны РФ сегодня, 14 октября.

— На маршруте механики водители танков преодолевают различные препятствия, такие как, — колейный мост, проход в минно-взрывном заграждении, танковый ров, крутые спуски, подъёмы и проходят участки интенсивного маневрирования, — проинформировали МО РФ. — Кроме этого, под руководством опытных инструкторов танкисты изучают способы ведения боя в городских условиях, совершенствуют навыки стрельбы с закрытых огневых позиций и ведение огня по наиболее уязвимым местам вражеской техники с использованием различных типов боеприпасов.

Мотострелки в свою очередь оттачивают мастерство владения штатным вооружением боевых машин пехоты БМП-2, поражая мишени из 30-миллимитровой пушки на дистанции более полутора километра и совершенствуют навыки по прикрытию штурмовых отрядов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *