Названы города и страны, которые выбрали для отдыха новосибирцы

Новосибирцы по-прежнему предпочитают заграницу российским курортам. К такому выводу пришли аналитики компании «Авиасейлс».

За девять месяцев текущего года многие жители столицы Сибири отправлялись в отпуск за пределы родного города. Несмотря на то, что не все зарубежные страны сегодня открыты для россиян, предпочтения чаще отдавались отдыху за границей.

Лидирующим направлением стал Тайланд. Около 25 процентов туристов с детьми из Новосибирска и области летали в Пхукет, а 16 процентов путешественников — в Бангкок. Стоимость перелета туда-обратно в первом случае составляет 93,5 тысячи рублей, во втором — 75,3 тысячи рублей.

Ещё одно популярное направление  — Объединенные Арабские Эмираты. Полет в Дубай и обратно обходился в среднем в 60,8 тысяч.

Перелеты по России куда дешевле. Так например, слетать в Москву на самолете и вернуться обратно сибирякам удавалось за 13,4 тысячи рублей. Видимо поэтому 14 процентов путешественников воспользовались предложением.

Также сибиряки с детьми летали в Сочи (16 тысяч билеты туда-обратно) и Красноярск (стоимость перелета 6,2 тысячи рублей). Остальные направления были менее востребованы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *