Рыбоводные хозяйства региона приступили к вылову выращенной товарной рыбы

Фото: Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Основными видами аквакультуры являются: пелядь, карп, сазан, белый амур. На территории Новосибирской области в основном преобладает пастбищная аквакультура, это связано со значительным количеством озерного фонда, расположенного на территории региона.

Рыбохозяйственная отрасль Новосибирской области в последние годы имеет стабильную динамику развития, она представлена в основном рыбохозяйственными организациями занимающимися промышленным рыболовством и товарным рыбоводством (аквакультура).

На сегодняшний день в отрасли более двухсот организаций (товарное рыбоводство 183 организации, промышленное рыболовство 46). Свою деятельность организации осуществляют на рыболовных и рыбоводных участках. В настоящее время рыбохозяйственным организациям в пользование предоставлено 456 водных объектов (243 участка для промышленного рыболовства и 213 участков для товарного рыбоводства).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *