Власти Новосибирска назвали адреса домов, которые снесут на Расточке

Фото: ru.freepik.com

Основная масса домов микрорайона Расточка в Кировском районе Новосибирска будет обновлена в рамках региональной программы капремонта. Весь комплекс ремонтных работ выполнен уже в 14 домах по улицам Мира, Бетонная, Бурденко, 2-я Ольховская, 1 и 2 переулку Мира, 3-му переулку Бурденко.

Как сообщает Atas.info, еще в 56 зданиях выполнены несколько видов работ в рамках программы капремонта. В планах провести работы по капремонту еще в 91 доме, в основном речь идет о строениях по улицам Мира, Бурденко и Бетонной.

На текущий момент на Расточке постановления о признании аварийными и подлежащими сносу вынесены в отношении 16 жилых домов по адресам: 3-ий переулок Бурденко 3 и 9, 2-я Бурденко 22, Бурденко, 10, 35, 38,39, Горбаня, 1, 2-я Ольховская, 4, 6, 10, Бебеля, 28, 2-й переулок Мира, 3, Мира, 7 и 11.

Предполагается, что конца 2023 года будут полностью расселены четыре ветхих дома. «Расселение остальных домов, расположенных на территории микрорайона „Расточка“, планируется осуществить при участии средств Фонда содействию реформирования ЖКХ в сроки, которые будут определены после установления объемов финансирования из федерального бюджета», — говорится в сообщении городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства.

На текущий момент в микрорайоне аварийными признаны 59 строений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *