Под Новосибирском обрушился мост

Фото: ТУАД

Информация о катастрофе в Чулымском районе Новосибирской области поступила ночью 19 октября.

В Чулымском районе Новосибирской области произошло обрушение автомобильного железобетонного моста. ЧП произошло ночью 19 октября 2023 года. Предварительно случился крен опоры, в результате – полное падение.  Причины произошедшего – выясняются.

Мост через реку Карасук в поселке Базово 1971 года постройки, длиной 45 метров, грузоподъемность 23 тонны. Обрушено 30 метров (2 пролета). По информации ТУАД, состояние моста регулярно мониторилось: несколько раз в год проводились проверки технической надежности.

В результате обрушения от населенного пункта отрезана одна улица, 8 частных жилых домов, в которых проживает 26 человек, из них 9 детей (школьники), 1 человек маломобильный. Пострадавших нет. Занятия учащихся на 19 октября отменены.

— Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области организовано плечо объезда для автомобильного транспорта — 30 километров. Сквозной проезд из Чулыма возможен на Ордынское через поселок Петровский. Снабжение села может осуществляться с двух сторон, затруднений в снабжении не будет. Для ограничения проезда всех видов транспорта, выставлено ограждение и запрещающие знаки. Ситуация контролируется, решается вопрос о восстановлении моста, — проинформировали в ТУАД.

ТУАД также сообщает, что заявлений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов по маршруту с проездом по указанному мостовому сооружению не поступало, специальные разрешения не выдавались.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *