Мост под Новосибирском рухнул, зато дорога к реке будет щебеночной

Фото: Следком НСО

В селе Базово Чулымского района Новосибирской области дорогу к временной переправе через реку Карасук у рухнувшего моста отсыпят щебнем.

Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области совместно с главами администраций района и поселка определены улицы населенного пункта, по которым пустят легковой транспорт к переправе. В общей сложности по двум берегам это 1,7 километра.

Напомним, что на прошлой неделе в селе Базово в результате проезда большегрузного транспорта обрушился мост через реку Карасук. Для организации движения легкового транспорта и прохода пешеходов (мост делит населенный пункт на две части) ТУАД организована временная переправа. Принято решение временный проезд к переправе отсыпать щебнем, сообщили в ТУАД.  Ведется его заготовка. Устройство покрытия из щебня ожидается в течении двух недель. Водителям и пешеходам будет обеспечен круглогодичный комфортный проезд и проход. Зимой он будет содержаться, чиститься от снега.

В ТУАД напомнили, что через Базово полностью запрещено движение большегрузного транспорта и призвали водителей пользоваться объездным плечом при движении из Ордынки в Чулым. Соответствующие знаки установлены.

ТУАД обращается к водителям, при движении из Ордынского в Чулым и дальше на Омск и в Камень-на-Оби пользоваться объездным плечом — дорогами «103 км к-17р — Петровский — Большеникольское — Чулым» и Чулым и «203 км к-17р — Каргат». Это максимально короткий маршрут.

Решение о сроках и мероприятиях по восстановлению моста будет принято в ближайшее время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *