Стоимость проезда в московском метро опять подняли. А что в Сибири?

метро

Фото Константина Кутузова

С 15 октября одна поездка в Московском метрополитене стала стоить 54 рубля. Напомним, в новосибирском метро проезд до сих пор всего по 30 рублей.

Интересно, что это уже второе за 2023 год повышение тарифа на поездку в московском метро. Напомним, со 2 января 2023 года в Москве стоимость одной поездки по карте «Тройка» увеличилась с 46 до 50 рублей.  На сайте транспортной карты «Тройка» указано, что с 15 октября некоторые цены на проезд были «скорректированы в связи с повышением стоимости топлива». Теперь одна поездка стоит 54 рубля.

Можно отметить, что Московский метрополитен по праву считается безусловным флагманом и лидером отрасли: именно он задает тренды всем подземкам страны, не зря же его руководитель возглавляет Международную Ассоциацию «Метро». Поэтому эксперты считают, что вслед за столицей тарифы могут вырасти по всей России. Учитывая общую экономическую ситуацию, это вряд ли кого-то удивит. Очевидно, что при сохранении тарифа региональные метрополитены ждет стагнация.

Например, стоимость проезда в Новосибирском метрополитене на сегодняшний день – всего 30 рублей. Это самый низкий тариф в России. И эксперты уже неоднократно заявляли, что для развития подземки этот тариф стоит поднимать до среднего по стране. Последний раз рост стоимости проезда в городском метро произошел в 2022 году. До этого поездка стоила 27 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *