В регионе проходит всероссийская лагерная смена «Сила России»

Фото: Министерство труда и социального развития Новосибирской области

Она проводится для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. Новосибирская область в числе девяти российских регионов на площадке детского лагеря «Тимуровец» с 21 по 27 октября принимает смену для 111 школьников, прибывших со всей Сибири.

В регион прибыли ребята из Алтая, республик Тыва и Саха, Омской, Тюменской, Иркутской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа и Красноярского края.

В семидневную программу входят мастер-классы, интеллектуальные викторины, развивающие занятия и тренинги. Педагоги показывают ребятам возможности самореализации, приобщают к нравственно-культурным ценностям, поддерживают дружескую атмосферу в подростковом коллективе. Психологи проводят мониторинг успешности адаптации участников смены, предупреждают и помогают решать конфликтные ситуации.

В свою очередь, 14 подростков из Новосибирской области с 23 по 29 октября принимают участие в смене «Сила России» в детском оздоровительном лагере «Восток» Республики Татарстан.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *