Под Новосибирском собака напала на школьницу – животное искусало всё лицо

Фото: ru.freepik.com. Снимок носит иллюстративный характер.

В Новосибирской области сегодня, 26 октября, случилось очередное нападение бездомных животных на человека. Им оказался ребенок из города Искитим. Собака искусала ему все лицо. Об этом ЧС-ИНФО сообщили очевидцы, которые вызвали бригаду скорой помощи на место происшествия.  

Читатели ЧС-ИНФО рассказали, что пострадавшую от собаки девочку в районе 15 часов увезли в Искитимскую центральную городскую больницу. В хирургическом отделении подтвердили эту информацию, и ребенок сейчас находится в хирургическом отделении. Его осматривают врачи: у девочки особенно пострадало лицо. Как сообщили ЧС-ИНФО в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, из медицинского учреждения поступило сообщение об этом инциденте в полицию. «Оно зарегистрировано в установленном порядке. Проводится проверка», — сообщают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, это не первое нападение бродячих собак в Искитиме. С начала 2023 года произошло как минимум пять инцидентов с нападением агрессивных дворняг на людей. Как сообщают искитимцы в соцсетях, чаще всего псы кидаются на детей и других животных. Так, весной стая голодных псов набросилась на ребенка возле одного из местных детских садов. К счастью, трагедии не случилось, собак вовремя отогнал отец малыша. Местные жители неоднократно жаловались на агрессивных животных. Подавали жалобу на сайте администрации Искитима. Власти города отсылают в таких случаях в специализированную организацию «Созвездие сибирских псов», которая занимается отловом собак. Но жалобы и туда не дали особого результата. Как рассказывают искитимцы, стаи собак периодически появляются в разных микрорайонах города.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *