Внуки погасили полумиллионный долг за свою бабушку

Пожилая женщина из Томской области даже не знала, что задолжала столь крупную сумму.

Молодые люди оформили кредит на свою бабушку, проживающую в Асиновском районе Томской области, и обещали оплачивать вместо нее заем. Однако вскоре женщина забила тревогу: на ее  счет приставы наложили арест в счет погашения долга. Выяснилось, что кредит никто не оплачивал, и в итоге по решению суда гражданка задолжала полмиллиона рублей.

— Едва судебный пристав начал работать с ее банковским счетом, куда поступала пенсия, на прием в ОСП по Асиновскому району пришли внуки, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Томской области. — Посетители пообещали в скором времени погасить долг и, более того, уже нашли возможность оплатить 100 тысяч рублей. Однако служитель закона пояснил, что снятие арестов, запретов и ограничений возможно только в случае полного погашения долга.

В планы родственников принудительные меры со стороны приставов никак не входили, так как бабушка вступала в наследство. Соответственно из-за долга она могла потерять унаследованное имущество, а также денежные средства.

Решив исправить ситуацию, родные и близкие должницы собрали недостающие 400 тысяч рублей и полностью оплатили задолженность.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *