Электроконей — в стойло: в Новосибирске официально завершился сезон кикшеринга

Фото: Константин Кутузов

Из-за резкой смены погоды в столице Сибири начали убирать электросамокаты. На данный момент они уже недоступны для поездок. Об этом сообщили в компании, которая занимается кикшерингом в Новосибирске.

Специалисты сервиса отмечают, что количество поездок на электросамокатах в этом году увеличилось на 83 процентов по сравнению с прошлым сезоном. При этом более 84 процентов всех поездок совершалось по транспортному сценарию. Средняя продолжительность одной поездки составила 11 минут 59 секунд», — сообщается в пресс-релизе компании.

Также представители сервиса сделали акцент на том, что совместная работа с ГИБДД и городской администрацией поспособствовала уменьшению ДТП с участием электросамокатов. В нынешнем сезоне количество негативных инцидентов на каждую 1000 поездок в Новосибирске снизилось на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *