Житель Кузбасса прикинулся инвалидом и пять лет обманывал государство

Фото: ru.freepik.com

Житель Ленинск-Кузнецкого обратился в управление соцзащиты с заявлением о предоставлении мер соцподдержки, как инвалиду. Он предоставил необходимую справку медико-социальной экспертизы о том, что у него третья группа инвалидности.

Как сообщает Сибдепо, в результате мужчине назначили компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на квартиру, которую он получал около пяти лет. «Впоследствии выяснилось, что он незаконно получал услугу по недостоверной справке МСЭ. За период получения услуги сложилась сумма переплаты бюджетных средств в размере более 50 000 рублей. На основании полученной информации выплата была прекращена», — сообщает объединенный пресс-центр судов Кузбасса.

На мошенника было возбуждено уголовное дело. Кузбассовцу предстоит выплатить Управлению социальной защиты населения администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа более 51 тысячи рублей. Эти деньги государство ему предоставило в виде компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Также его обязали уплатить государственную пошлину в размере 1 731 рублей в доход бюджета города.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *