Под Новосибирском сироте дали квартиру непригодную для жизни

Фото из архива ЧС-ИНФО

Квартиру в новостройке девушка получила в 2011 году. Жилье было построено с нарушениями и находиться в нём сейчас невозможно.

Сирота из города Каргата Новосибирской области обратилась в Информационный  центр Следственного комитета России с жалобой. Она рассказала, что полученная ей квартира непригодна для жизни.

Дом был сдан в эксплуатацию с многочисленными нарушениями, и за время эксплуатации жители фиксировали промерзание труб водоснабжения, потолков и пола, кроме того отметили, что у газовых котлов истек срок службы. После коммунальной аварии в 2021 в доме отключили воду, восстановить её подачу не удалось до сих пор.

Жительница Каргата вместе с семьёй живёт у родственников.

В Следственном комитете отметили, что в данной ситуации нарушены жилищные права сибирячки. По  данному факту СУ СК России по Новосибирской начата процессуальная проверка.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Геннадьевичу Долгалеву представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, а также о принимаемых мерах к разрешению озвученной в обращении ситуации, — говорится в сообщении, опубликованном в группе «Приемная председателя СК России» в Вконтакте.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *